Vemnos

Храбрый Хоббит

6 апреля 2019 г. 12:35

2.5 Зачем сушить свою пироженку?????

Я очень хотела ознакомиться с данной книгой потому, что на нее вылили очень много грязи. По слухам, там были написаны очень плохие вещи. Ждала своей очереди в библиотеке, когда выдали, я сломя голову бросилась её читать.

Могу сказать, что уровни жизни у автора и читателя - разные, зачастую. Поэтому многое нужно пропускать через призму своего образа жизни. Из книги я не то, чтобы подцепила что-то новое, но знатно посмеялась. Особенно в главах про секс и шутки про: зачем сушить свою пироженку?

Могу смело назвать это "развлекательной литературой", близко к сердцу или уму, мало, что можно принять., либо это уже констатация известных фактов. Ну хочется Алёне поведать миру чуточку больше и оставить печатный след, не стоит это слишком осуждать.

Девочки, скажу честно: во-первых, когда меня боженька лепил, он кое-что пропустил. Закончив с моей ладной фигурой, он устал, и теперь вместо пальцев у меня на руках продукция колбасно-сосисочного концерна.

Так же не плохо она говорит о манере одеваться и о базовом гардеробе:
- Пальто классического прямого кроя;
- пальто женственное (многим не уместно иметь два пальто, ну да ладно)
- Юбка-карандаш;
- Бежевая и черная водолазка;
- Брючный костюм;
- Джинсы;
- Хорошая сумка;
- кроссовки;
- сапоги (дамам с пышной ногой иногда такое удовольствие недоступно);
- туфли лодочки на каблуках черные или бежевые.

В принципе, ничего криминального или, что казалось бы излишеством, ну разве, что второе пальто, для меня перебор.

Интересно она пишет о белье:

У женщины должно быть как можно меньше х.б. трусов для повседневной носки. Белье должно кричать о тебе о том, что ты женщина. Если вы не можете к нему прикрепить чулки, то это не ваше нижнее белье. В красивых трусиках и бюстгальтере вы будете чувствовать себя на много увереннее и сексапильнее.
Кстати, я никогда не зашиваю порванное и не ремонтирую разбитое.

Тут может многих "бомбануть", ведь и х.б. нижнее белье бывает милым или сексуальным. Чего стоят только , пролитые цистернами, слюни японцев на х.б. трусишки в полоску у девушек.
Плюс в реалии, многие чинят одежду, белье и вещи, тк они им эмоционально дороги, либо чаще нет возможности ежесекундно приобрести новую. Но если вытащить главный посыл, что белье должно быть в порядке, зная, что ты под одеждой самая красивая, то и настроение лучше и живется проще - это правда.

Одно из самых сильны оружий женщины - улыбка. Не знаю, как в других регионах России, но москвички и петтер-ки чаще всего ходят с "таблом", которое просит кирпича. Они заходят в рестораны с таким видом, буд-то их просят копаться в помойке.

Грустно, но факт. Идя по улице, я вижу очень много измученных и грустных женщин. Еще чаще с очень злой мимикой, еще и толкаются в транспорте. Может и им и окружающим было бы легче, будь лицо хотя бы положительно настроенным, я не говорю уже об улыбке.

Очень важно относиться к себе отчасти критично: если ты видишь, что на спине уже образовались складки, то не стоит думать, что ты все еще прекрасная принцесса - ведь у тебя большая грудь.

Деликатная эта тема, веса и внешности. Не хочется думать, что женщина это кусок мяса, но и оправдывать себя стереотипами, при этом запускать свой вес и состояние, тоже не стоит. Ведь вес более 10кг, это не столько внешний недостаток, сколько нагрузка на весь организм в целом. Если морально, вам легко при любой комплекции, то не значит, что легко сердечку и суставам. И да, мнение окружающих к вам будет предвзятым по началу и нужно приложить усилие, чтобы его изменить и люди захотели узнать ваш внутренний мир. Печально, но от части это правда.

Он ушел к девушке, которая следит за собой. Я бы поступила так же. Я бы не захотела жить с распустившейся женой, даже учитывая то, что она родила двух замечательных детей.

Тут тоже много разных ситуаций, если женщина себя запустила и ей комфортно, то не стоит её осуждать. А вот мужчине тяжело, он когда-то полюбил ту красивую, активную и жизнерадостную, перед ним стоит выбор, учиться любить нового человека, с новыми привычками либо искать замену. Звучит жестоко и может даже аморально, но те, кто сталкивался с этим, смогут понять этот аспект и отчасти согласиться.

Еще много написано про вредные привычки, рацион и тренировки, массажи.

Отдельная глава выделяется по страничку в соц. сетях, как себя не стоит там вести. Эта глава скорее для того, чтобы пожалобиться на окружившее её в комментариях быдло и завистников. Тк странно писать, а тем более читать о том, как размещать посты в инстаграме.

И вот вишенка на торте, тема секса. Тут Алёна достаточно подробно описывает свои сексуальные похождения, оральные предпочтения, как она может вскружить голову любому и что за ней всегда табун мужиков. Ну, такой уж человек, никогда в сексе себе не отказывала, для кого-то это потребительство, для кого-то жизнь полной жизнью. Так же смешно было читать про сравнение мужских половых органов и их размеры.

Вообщем... Читать не советую, если в штыки воспринимаете подобный образ жизни, не советую и тем, кто страдает лишним весом и ненавидит пафос. Тут он завуалирован, но всё же его много.

Если живёшь в городе когда сегодня +12, а завтра - 1, то верхняя одежда должна быть разной. Но это наш семейный пунктик. Читая рецензию и правда понимаешь, что что-то полезное, а что-то не твое. Но если ты уже взрослый и умный, и знаешь, где уступать не хочешь, то ругаться не будешь. Так... Поворчишь немного))

Судя по тому как высказывается Алёна в соц. сетях и на телевидении, то книга думаю в таком же провокационном виде. Я хоть и не страдаю лишним весом, но порой даже мне неприятно слышать её манеру общения. Хотя почему бы и нет, написала книгу, поимела денег, плюс попиарилась.

В цитатах авторский стиль сохранен?

да, полностью

Спасибо! Очень было интересно прочесть вашу рецензию.

Удивительно, что она мнит много что из себя, но и мужчины и подруги все бегут от нее

"Зачем сушить свою пироженку?" сделало мой день!
Хостинг картинок yapx.ru

Водонаева - отвратительна! Если что-то и достигла, то только всем известным местом.

На неё смотреть противно, и уж тем более читать её глупые и пошлые книжонки.