6 апреля 2019 г. 09:28

5 Каждый из нас - вселенная.

"Слаженная работа бактерий и полный баланс в организме – залог здоровья и долголетия.
Под микроскопом мы видим наши бактерии как светящиеся точки на темном небосводе. Но все вместе они формируют нечто куда более масштабное. В каждом из нас живут целые народы. Многие из них – прилежные трудяги, живут на слизистых и тренируют иммунитет, смазывают кишечные ворсинки, доедают то, что оставил наш организм, и синтезируют витамины. Другие – дразнят клетки нашего кишечника, выделяют яды.
Если хорошее и плохое находится в равновесии, то плохое нас закаляет, а хорошее – заботится о нас и помогает нам быть здоровыми".Долго я читала эту книгу. "Очаровательный кишечник", Джулия Эндерс. Не потому что неинтересно. Очень интересно! И полезно. Просто так сложилось. И вот, книгу я дочитала. Можно начинать читать повторно.

И это будет совсем не напрасной тратой времени. Эта книга заставляет о многом задуматься, мотивирует на положительные изменения. Ее хочется читать с ручкой и блокнотом, чтобы конспектировать важные для себя моменты и составлять план на дальнейшую жизнь.

Книга, открывающая человеческий организм с новой и неожиданной стороны. Книга, написанная с любовью и заботой не только (не столько) о человеке, но и о тех, кто его населяет