Yulia96

6 апреля 2019 г. 08:55

Одним из больших плюсов данной книги является то что, она написана на основе реальных событий. В книге объединены 3 истории, которые были собраны благодаря семейным архивам и интервью выживших. Все три истории про женщин и их детей, родившихся в концентрационном лагере. Само собой, условия там были ужасными (думаю каждый знает про холокост), но несмотря на это женщины выжили.

Это тяжелая книга именно в эмоциональном плане. Сложно представить, что погибли тысячи невинных людей. Сегодня ты человек с большими перспективами, а завтра ты уже никто и даже не понимаешь чем заслужил к себе такое отношение. И самое ужасное, что ты не можешь ничего изменить и приходится терпеть все, что происходит с тобой и твоими близкими. Хоть я уже многое знала на данную тему, но могу с уверенностью сказать, что это было познавательно читать, да и в конце концов это история, которую мы должны знать и помнить.

Такое чувство, что я посмотрела документальный фильм. Единственное, на мой взгляд, было бы еще интереснее читать, если бы рассказ велся от лица женщин, а не от лица автора. Хотелось побольше эмоций. Такие книги нужно читать, так как надо знать настоящих героев в лицо.
картинка Yulia96