5 апреля 2019 г. 11:45

Изнанка объясняющая силовое вмешательство Америки в дела других стран. Сразу же конечно интересен вопрос поддержки оппозиции денежными вложениями. Если это может привести к перевороту, который по сути ухудшит положение страны, является ли это силовым влиянием? Я имею ввиду, если ты знаешь, что это может привести к кровопролитию. Тут предполагается, что есть сознательный умысел столкновения социальных групп во многих регионах и их дестабилизация. Из этой книги не ясно насколько сильно контролируется это давление. Т.е. не совсем понятно до какой степени они готовы зайти, и в какой момент они готовы это остановить. В конечном итоге они действуют с позиции своих интересов, и те преобладают естественно, даже при тех фактах, что то с чем они могут быть не согласны в принципе может быть удобно людям, т.е. в принципе они легко выходят за политическую конфронтацию. Насколько это позиция верна и действительно ли человечеству нужна тотальная Американская гегемония? Может быть это действительно скорее мелкое дерьмо человечества по сравнению с его достижениями? Почему то чувствуешь себя даже легче, зная что эта Америка совсем не идеальна.