5 апреля 2019 г. 11:33

Не ожидала, что книга окажется настолько тяжелой и при этом безумно интересной. Начиналось все, как обычная сказка: похищенная девочка, сестра отправляется на ее поиски против воли отца. Но чем дальше читаешь, тем больше накапливается боли за героев. До сих пор помню насколько страшно мне стало, когда Сири услышала крики русалченка.. Да у меня от этого сердце съежилось, перевернулось, вывернулось наизнанку и снова выпрямилось. Без преувеличений!

За многих героев переживала. И за саму Сири, хоть местами ее эгоизм сильно раздражал.
В этой сказке много отрицательных персонажей, но добрые люди тоже встречались на ее пути, и их не мало. В таком разнообразии не понятно какой человек встретится девочке следующим - поможет или навредит, и это особенно зацепило.
Иногда ощущала себя снова маленькой девочкой, которая по каким-то обстоятельствам осталась одна на незнакомой улице. Очень живо все представляла..

КПДЛ - спасибо за еще один прекрасный совет DelanocheConcurring !

t2740.gif У меня были похожие эмоции:)
P.S. Я даже не знала, что ты и эту книжку приняла, думала только Золото Хравна))

Я тоже сначала думала, что придется выбрать что-то одно, а другую книгу учесть на будущее. А в итоге к моей заявке отписались ниже, что поддерживают оба совета, сказали, что хороши обе, и я поняла, что это знак брать их все)))
И я очень рада, что именно их читала в этом туре)