LanaFox_Books

4 апреля 2019 г. 16:17

5 Несколько жизней, но всего одна настоящая любовь

Для чего мы заводим домашних животных? Чтобы скрасить одиночество? Чтобы кто-то ждал нас дома? От большой любви? Или по большой прихоти?
А что даем взамен? Безграничную любовь, здоровую и счастливую жизнь, бесконечные минуты проведенные вместе? Или несколько минут внимания в день, равнодушный взгляд и миску корма? Или, еще хуже, предаем и бросаем?
"Собакам не положено выбирать, где им жить; мою судьбу решат люди."

Книга Брюса Кэмерона цепляет за живое. Она показывает все эмоции и переживания собаки, порой комичные, порой нелепые и даже грустные.
Тоби, Бейли, Элли, Малыш - все это душа одной собаки в теле разных. Она должна получить много знаний, которые помогут спасти людей, найти СВОЕГО мальчика и выполнить предназначение.

"Моим предназначением, целью всей моей жизни было любить мальчика и делать его счастливым. Теперь мне не хотелось приносить ему несчастье, даже хорошо, что его тут нет, хотя я скучал по нему до боли - такой же сильной, как страшная боль в животе."

Чудесный, умный, добрый, искренний пес, для которого нет большей радости, чем услышать в свой адрес слова "Хорошая собака". Ко всем трудностям относится философски, не жалуется на судьбу и всеми силами помогает людям. Имеет хорошее чувство юмора и с недоумением смотрит на кошек, лошадей и даже некоторых людей.
"Я люблю тебя, бестолковка..."
Эта фраза пропитана любовью мальчика к своей собаке. В ней нет места фальши, злобе и лжи.

Книга трогательная, светлая и добрая. Она заставляет и смеяться, и вздрагивать от переживаний. От каждого прощания с питомцем на глазах наворачиваются слезы.
"Я его пес, он мой мальчик."
Обязательно прочитайте, вам понравится. И обязательно подойдите и обнимите своего верного друга. Ведь мы для них - весь мир и вся жизнь.