4 апреля 2019 г. 14:29

Уже давно я хотела познакомиться с Флавией де Люс и ее приключениями, так как слышала много положительных отзывов. Мои ожидания вполне оправдались. И я думаю, что продолжу знакомство с Флавией и ее приключениями.

Флавия де Люс живет в Англии, в поместье Букшоу. Она одиннадцатилетняя девочка, которая не просто увлекается химией, а дышит ей. Не много странно, но ее вполне можно понять. Когда Флавия была совсем маленькой, ее мама умерла, и поэтому она ничего о ней не помнит. Отец после этого события ушел в себя и отстранился от детей. Сестры относятся к ней с пренебрежением и издеваются над ней, закрывают связанной на чердаке. Но Флавия так просто это им не прощает и мстит в ответ. Ее радостью и увлечением стала химия и ее лаборатория, в которой она проводит практически все время. За постоянными войнами с сестрами, за изучением Флавией химии, за ее приключениями - за всем этим очень интересно наблюдать.

Когда Флавия сталкивается с преступлением, она не теряет самообладания. Она вполне адекватно реагирует на ситуацию, когда находи труп у себя на огороде. Детективная история мне понравилась. Кто убийца, пусть не совсем сразу, но можно быстро догадаться, когда узнаешь всех действующих лиц. Конечно, некоторые моменты меня смущали, но в принципе мне все очень понравилось.