AceLiosko

по кофе и прокрастинации

4 апреля 2019 г. 00:14

3 Первое знакомство с Мураками

Впервые, кажется, говорю это не о классическом произведении... Но я ничего не поняла. Вообще.

Главный герой влюблен в одну, но спит со всеми подряд, потому что его товарищ по барам таскает, страдает от этого. Причем возлюбленная - девушка их общего погибшего друга, и не очень здорова. Впоследствии появляются и друге персонажи женского пола, и практически со всеми главный герой спит, хотя везде описывается, как человек довольно посредственной внешности, да и не обаятельный особо.

Какой-то очень посредственный эротический роман, довольно много постельных сцен, причем описанных максимально неэротично (уж тут не знаю, косяк это автора или переводчиков). Логику поведения персонажей я проследить не смогла от слова совсем, особенно главного героя.

Надеюсь, другие книги Мураками мне понравятся больше. Пока что весьма разочарована

Да, Мураками такой... :)
Очень советую прочитать его сборник рассказов «Все божьи дети могут танцевать (сборник)» Харуки Мураками Я начала именно с этой книги и сразу после нее окончательно и бесповоротно влюбилась в Мураками еще в школе.