3 апреля 2019 г. 23:49

4.5 Новое по старому, а Мстители вседа Мстители...⠀

Скажу сразу, не специалист по вселенной, скажу больше, комиксов прочитано почти ноль, вернее, чуть больше нуля. Зато просмотрены все фильмы, и ни одного сериала.⠀

Но не об этом, всё-таки новые мстители это новые мстители. И читать книгу я взялась именно из-за Чёрной Вдовы, которая мне показалась весьма интересным персонажем. И нет, не только из-за биографии, а скорее из-за умения вляпываться и вылазить. Думаю, не секрет, если скажу, что хоть силушка у неё есть (сыворотка суперсолдата, как-никак, хоть и не американская), но в остальном она не шибко круче того же Халка или Тони. Но вот харизма у неё, что надо, да и упорство подстать всем Мстителям.

Но то лирика, пора бы перейти к книге. Побег побегом, много злодеев, которых надо ловить героям. Я бы сказала, что это такая притирочная миссия для Мстителей и в какой-то степени знакомство с героями совершенно с другой стороны. Ну и, разумеется, отдельно стоит выделить вторую ветку, а именно поимку Вдовы, порученную Соколинному глазу, который, впоследствии станет её другом.⠀

В общем, как ещё один факт: книга - адаптация графического романа, который тоже хотелось бы посмотреть.⠀

Из приятностей: Люк Кейдж, Тони, Кэп, Клинт и Вдова, ну и конечно же Коулсон и Хилл.⠀

Книга читается легко, сюжет и прост, и интересен. Не скажу, что постоянно держит в напряжении, но он слишком притягивающий. За персонажами очень приятно наблюдать, порой кажется, что через стекло. И приятно видеть Мстителей за работой.⠀

В общем, этой книгой, да и Вселенной в целом, я прониклась. Собственно, для этого и создавалась адаптация: попробовать, прикусить и потом проглотить.
Опять же, повторюсь, во Вселенной новичок, может, именно поэтому книжка зашла.