3 апреля 2019 г. 17:15

5 Ах как хочется остаться...

Знаете сколько на нашем языке приятных, ламповых книг для young adult? Очень мало.
А знаете сколько на русском книг про девушек с излишним весом, которым с ним комфортно и они не стремятся похудеть? Теперь есть одна.
Понимаете, когда я читаю такие книги, героини стремятся похудеть. И так отчаянно, что готовы на серьёзные операции или лишить себя вкусного навсегда, но только чтобы быть стройными и красивыми. Я не говорю что худоба это плохо, худеть для здоровья полезно. Но все они стремятся похудеть! Неужели ни одной не комфортно со своим телом?! Или счастье может придти только если ты весишь нужное количество???
Открывая "плюсы неразделённой любви", я думала о том, что тут будет очередная история про похудение. Или что сюжет потратит на это время. Но вместо этого я прочитала добрую и простую историю про влюбленность одной застенчивой и немного циничной девушки. Я не стремилась узнать ответы на свои вопросы или услышать какую-то мораль. Я отдохнула с этой книгой и насладилась чтением. Как приятно хотя бы иногда почитать, что всё заканчивается хорошо, компас жизни повернулся на хорошую сторону и какие бы проблемы не остались, они обязательно разрешатся!
Неужели никому не хочется иногда прочитать приятную и простую книгу, где нет острых проблем? Где он затрагиваются лишь частично, а люди добры друг к другу, хоть и есть шероховатости? Если хотите, компания Молли отличный вариант!