Katrin_books

⠀⠀Название книги: Демон в лесу;
⠀⠀Год издания: 2015;
⠀⠀Издательство: Henry Holt and Co;
⠀⠀Жанр: Фэнтези приквел;
⠀⠀Сюжет: В приквеле о Гришах рассказывается о тяжёлом детстве уже знакомого нам Дарклинга.

⠀⠀Моё мнение: Увидела руский перевод приквела о Гришах, в нашем случае о Дарклинге, и скинула себе, чтобы не забыть и потом прочитать. Но я забыла о нём, и вот только вспомнила и сразу же прочитала.

⠀⠀Что же, тут нас ждёт детство юного Дарклинга (хотя тут он нам представлен как Эрик, и настоящего имя мальчика нам не дано узнать), как они с матерью путешествовали из деревни в деревню. О том, как тринадцатилетнему мальчику было нелегко, как ему хотелось поведать о своих секретах, хотелось найти друзей, да и вообще быть обычным ребёнком. Но это не про него, ведь он может управлять огромной силой, но пока лишь ещё учиться и скрывать, что он Усилитель. Ведь если другие о нём узнают, то захотят завладеть им.

⠀⠀Моя чувствительная натура испытала жалость за этого паренька. Каково это быть не таким как все? Каково это быть одиноким? Нелёгкая судьба Эрика уже с самого детства поджидала его, и для меня этот приквел показался очень грустным.

⠀⠀Ещё я не заметила, чтобы этот бонус как-то ответил на мои вопросы, которые возникли у меня после прочтения первой книги о Гришах, напротив, их скопилось больше. Это глава затянула, но не удовлетворила тем, что хотелось бы узнать, но я прочитала и осталась довольна.

⠀⠀Вывод: С уверенностью могу сказать: если вы расчитываете читать её, то не думайте, что сразу всё разъясниться, о, увы это далеко не так, так что читать этот приквел необязательно. Но решать вам!

⠀⠀Поставила - r45-green.png