Elice

2 апреля 2019 г. 21:44

Этот триллер затянул меня в себя постепенно.
Вначале создается впечатление, что перед тобой самая обычная, пусть и не слишком счастливая в браке, женщина. У нее есть муж и маленький сын, родители мужа недолюбливают невестку, скверно с ней обращаются и всячески эксплуатируют. Наличие у молодой женщины темного прошлого предугадать не трудно. Но то, что выяснилось позже – это просто какой-то дикий ад.
Начались проблемы Коры с того момента, когда в рождественский вечер, во время супружеского секса, в голове у женщины начала играть мелодия, которая сводила ее с ума. После этого исполнять супружеские обязанности она больше не смогла. Женщине становится со временем только хуже. Желая покончить со всем сразу, и избавить мужа и сына от себя, она уговаривает того поехать на отдых к озеру. Но там, вместо запланированного самоубийства, женщина убивает постороннего мужчину. Следователь решает выяснить, в чем причина. Но Кора ведет себя странно. Хоть она и готова признаться в преступлении, но о своем прошлом говорить не хочет, о мотивах убийства – тоже. От расспросов следователя женщина теряет над собой контроль и впадает в истерику. У нее явные пробелы в памяти, но даже о том, что знает, Кора врет, мешая правду, ложь и свои фантазии. В этом клубке запутаться очень легко, а правда становится ясна только в конце. Читать было очень интересно, но не скажу, что развязка меня потрясла. Я предполагала настолько невероятные вещи, перед которыми настоящая развязка не была чем-то слишком уж шокирующим.
И все же я не жалею, что прочитала эту книгу. Мне даже захотелось посмотреть сериал, не смотря на то, что я теперь знаю развязку.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех".