Abandoned

1 апреля 2019 г. 22:25

1.5

Показалось весьма муторно.
Во-первых, из-за обилия персонажей, которых я никак не мог в полной мере идентифицировать, во-вторых, из-за чрезмерной склонности писательницы заострять внимание на нарушениях менструальной функции и прочих признаках беременности, в-третьих, из-за изрядной доли слащавости в описании семейных идиллий. Вся эта триада для меня неприемлема и порой вызывает отвращение. Добавим к этому ещё некоторое однообразие имён главных героев: Эрика расследует, Эрик убит. И становится как-то совсем невесело. А где же детектив? А его, по сути, и нет! Расплывчатое, нудноватое повествование, с имитацией якобы исторических вкраплений.
Ну и писала бы эта шведка о том, что её действительно волнует: о подгузниках, об адюльтере, о чмоках-чмоках, да танцульках. Никто бы не осудил, нашлись бы охотницы в огромном количестве. Что так сегодня каждой домохозяйке лавры Агаты Кристи всё покоя не дают? У нас своих донцовых и марининых хватает. Девать некуда! Все привокзальные киоски завалены этим хламом. Не хватало ещё заморских читать!