Argon_dog

Какой эксперт, такие и рецензии...

1 апреля 2019 г. 20:23

Кажется, мне давно пора поклясться на библии (или хотя бы подарочном издании "Властелина колец"), что Зотова я больше читать никогда в жизни не буду, чего бы хитрые издатели не понаписали в аннотации. А то, по правде говоря, я уже давно сама себе до ужаса напоминаю ту самую пресловутую мышку, которая плачет, колется, но бросить кактус однозначно выше ее сил. Вот и я. Читаю, ною, что автор уже не торт, совсем не торт, однозначно не торт, но исправно бегаю вокруг него кругами в поисках, чего бы еще куснуть, а вдруг все же торт. Но нет.
Из всех многочисленных достоинств, за которые я книги Зотова впервые полюбила в я даже не хочу говорить каком году (а может, эти достоинства и не были столь выдающимися, а моя память изменяет мне с соседом, я сейчас уже даже не хочу перечитывать, чтобы проверить) в тексте осталась одна только сатира и та несколько утратила остроту, перейдя из разряда "Высмеем абсолютно все и вся" в разряд слегка приправленных шутками страданий, что жизнь хреновая и люди какие-то не такие. И больше ничего не осталось.
Как-то это печальненько.
Пожалуй, и правда, больше читать ничего не буду. Предпочту думать, что новые книги снова все смешные и клевые. Но на расстоянии.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"