1 апреля 2019 г. 19:09

ПРОДАЖНОЕ КОРОЛЕВСТВО
Ли Бардуго @lbardugo
663стр ; @ast_mainstream ; 16+ ; 5/5
_____________________________________ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Каз говорил, что злость рано или поздно пройдет, но знаете, боль, причинённая подобными историями, не уйдет никогда. Проверено. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
История невероятной шестерки в этой части разворачивалась со стремительной скоростью. Читатель полностью погружается во всю грязь Кеттердама, которая буквально поглощает всех жителей города. ⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Наконец, раскрываются все предыстории, которые были опущены в первой части романа.
Например, перед нами предстают все факты об Уайлене, о мальчике, который так и не научился читать и не смог оправдать ожидания деспотичного отца. На горизонте также вырисовывается семья Джеспера, так что в игру вступает новый персонаж.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Но знаете, кто навсегда забрал мое сердце? Такая противоречивая, но до дикости идеальная пара – Нина и Матиас. Я всегда была падкой на подобных героев, но эти двое запомнятся мне надолго. У меня были большие ставки на них, еще с самых первых глав «Шестерки», так что будет мало просто сказать, что концовка заключительной части разбила мне сердце. Она раскрошила все мои чувства и эмоции в пыль. И вот не понятно, то ли хочется забыть все к черту и не вспоминать об этом, то ли пойти перечитывать по десятому разу…
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Финал вышел открытым и честно, я рада, что Ли не собирается писать третью часть. Она будет абсолютно лишней и безусловно не выйдет на столько же идеальной. А вот на сериал я возложила огромные надежды и почти уверена, что и автор, и Netflix их оправдают. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Поделитесь своими эмоциями внизу. Мне срочно нужны единомышленники. А если вы еще не читали эту историю, то я представить себе не могу, чего же вы ждете.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀