1 апреля 2019 г. 19:03

ДО САМЫХ КОНЧИКОВ
Чак Паланик @chuckpalahniuk
285стр; @izdatelstvoast ; 4/5
_________________________________ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Ты либо влюбишься в Паланика, либо возненавидишь. Другого не дано. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Я его обожаю. За всю грязь, открытость, такой скептический взгляд на мир. Хотя скорее не так. Он даёт взглянуть на все, сняв розовые очки с читателей. Каждая его история - откровение. Но эта, просто переплюнула все прошлые.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
И так, друзья, роман «До самых кончиков», это один из вариантов того, как просто можно поработить целое человечество. Он один из самых извращенных, но в данном случае, Чак доказывает, что без женщин, миру никак не выжить. Сделайте так, чтобы все женское население перестало мыслить рационально, и на Земле начнется хаос. Как вам такая антиутопия?
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
По достоинству роман не оценят только самые слабонервные или же люди, неспособные признать обыденные вещи. Особенно в нашей стране не принято поднимать на обсуждение многие вещи, которые вообще-то затрагивают жизнь каждого человека, и это обидно. Это книга, наверное, самая извращенная из всех. Прибавьте к этому еще тему феминизма и получится адская смесь 21 века. За это я и уважаю автора всей душой. О чем хочет писать, о том и пишет. На мнение ему плевать.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Нет, это не «50 оттенков серого» на максималках. Это новая история с уникальным взглядом на будущее. Она не оставит никого равнодушным, но понравится далеко не каждому.