nad1204

1 апреля 2019 г. 18:10

Ох, ну как можно запускать новую серию с такими бездарными обложками, которые совершенно не в духе авторских книг?! Посмотришь на неё — типичный любовный роман, а ведь на деле — кровавые преступления, замешанные на тайнах прошлого. Может я многого не понимаю в маркетинге, но для меня минус однозначный: любители детективов равнодушно пройдут мимо (даже фанаты Степановой могут не заметить такой ванильной обложки), а любители любовных историй могут и попасть, но после прочтения уже больше не вернутся в серию. Не для них она. Вывод один — быстро срубить сколько-то денег, распродать первый тираж, а потом, глядишь, и вернут нормальный формат обложек.

Но это, конечно, не главное. Всё-таки долгожданная новинка!
Я люблю Татьяну Степанову. Даже её первые опыты в жанре мистического детектива мне нравятся, хотя и оценивала я их гораздо ниже, иногда даже отрицательно. Но, тем не менее, она всегда умела закручивать сюжет, вплетать интригу и мастерски добавлять в текст страшные семейные секреты.
А уж последние детективы для меня просто бальзам на душу! Мистики практически не осталось. Есть история семей, знакомые места Москвы и Подмосковья, жуткие преступления и тайны, тайны, тайны.
Очень нравится, когда Татьяна использует какие-то черты биографий реальных людей и на этом строит жизнь своих героев. Вроде бы прототип... Но нет же! Эпоха присутствует, реальные именитые люди являются соседями, сослуживцами, друзьями, но история-то полностью вымышленная, хотя в неё веришь.
У меня два варианта кто являлся прототипом Клавдии Первомайской.
Но это всё вишенка на торте.
Главное, то, что происходит на страницах.
Не самый лучший роман, но интересно. Жду ещё!