1 апреля 2019 г.

1 о самовлюбленном авторе книги, любующемся собою через главного героя.

В книге интересно только вступление. первые страницы про переводчика во Вьетнаме (или Корее?). Читал 16 лет назад, уже точно не помню. нашел на сайте книгу специально, чтобы написать отрицательный отзыв.
Вот первые страницы, где пересказывается история военного инструктора + наши лихие 90ые. Запомнился термин "салатница", которым называли древний шлем, привезенный из Юго-Восточной Азии.
Но как только попаданец попадает (специально тавтологией занимаюсь) в средневековый мир - начинается ахинея. Экий удачливый герой. Всех нагибает. И ножи метает. И женщин охмуряет. И всем наваляет. Аж блевать тянет. Дочитывал через силу, чтобы закончить и не возвращаться. И по 40 доспехов они штамповочным прессом сразу выковывают. А если злые враги где и проведут главного героя, то смогут нанести только минимальный урон, руку там поцарапают сыну. или еще что по мелочи.
Книга не стоит времени на прочтение.
В процессе написания рецензии понял, что двух звезд для книги слишком много.