kokobanana

по диванному мнению

1 апреля 2019 г. 09:28

Страх — могущественный союзник, но если подкармливать его слишком часто, наделить слишком большой силой, он обернется против тебя

Всего лишь малюсенький бонус. Но из него становится относительно понятно, почему Дарклинг стал таким. Судьба Усилителей весьма плачевна. На них всегда идет охота. Но уже тогда, маленький мальчик, которого на тот момент звали Эриком, пообещал создать место, где, такие как он, будут в безопасности.

Мне было мало самой истории. Ведь только начинаешь втягиваться и она обрывается. Можно было бы написать и побольше. Ответов на вопросы так не было. Вполне можно обойти стороной этот бонус. Единственное, что я поняла так это то, что даже маленький Дарклинг не был наивным. Мать научила его видеть картину целиком, читать людей. Он только учится пользоваться своими силами, но уже знает, что его мощь непостижима. И еще, что ему хочется завести друзей, но он понимает, что если те узнают кто, же Эрик на самом деле, им с матерью придется скрываться. А они и так постоянно в пути.

На самом деле это грустный бонус. Ведь всегда нужно чем-то жертвовать ради достижения цели.

— Первые люди считали медведей — монстрами. Моя сила незнакома, а не противоестественна.
— Медведь, так или иначе, опасен, — заметил улле. — У него все равно есть когти и клыки, чтобы раскромсать человека.
— А у людей есть копья и сталь, — резко парировала она. — Не пытайтесь изобразить из себя беспомощных жертв, улле.