Chernichka92

1 апреля 2019 г. 08:13

Вторая книга понравилась чуть больше, чем первая.
В 1ой части мало развития было, все крутилось вокруг тайги и героини. А еще напрягало отношение членов Ордена (типо хороших парней) к людям, которые отказывались брать взятки (и в эти моменты у меня к этим "рыцарям" прямо отвращение появлялось)! Ну этого было мало...поэтому сильно не повлияло на мое мнение)
К плюсам:
- Герои весьма живые и оригинальные...и не парочку, а все. Особенно автор их оживил во второй книге. Ну а Алина один из самых ярких и впечатляющих женских образов. В ней хорошо сочетается и девичья чистоты, и сила духa, и честь, и запредельное чувство долга и верности!
- Сюжет получился очень динамичным и живым, без пробелов, лишних линий и больших ляпов. Конечно они есть, но очень мелкие и незначительные.
- Описание сражений, боевых операций, мира, природы очень на высоком уровне. Как будто мы не в таком живем)
- Вторая часть более глобальная что ли в эмоциональном плане. Если во время чтения 1ой переживала только за Алину, то тут уже за весь мир; за сотни погибших девушек; за обман, который длился много-много лет; за предательство Ордена!
- Мне понравилась сама идея с Орденом и демонами.
Я лично на протяжении всей серии ни на секунду не заскучала.