Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

1 апреля 2019 г. 06:36

3 Спойлер

Люблю Харрис, но эта книга откровенно слабая. Очень много непонятного и недосказанного. И хотя в конце все открывается, в процессе мне это не очень понравилось. Итак, начнем. Часть первая. Девушка возвращается с материка на остров к отцу, которого не видела очень давно. В его доме полный разброд и шатание. И вместо того чтобы начать наводить порядок в его доме, в котором она сама стала жить, она ходит и думает об острове. При чем активных действий не предпринимает, а только ходит и разглагольствует. Часть вторая. Отношения Мадо и Флинна. Да, познакомились, да иногда встречаются и общаются. О появлении между ними чего-то ни слова, а потом, оп, и переспали. И опять все становится так же как и было, иногда встречаются, иногда общаются. Часть третья. Сложные семейные отношения. Появляется девушка, в которую были влюблены близнецы, старая история предательства, и подмена братьев. Слишком много всего на последнюю часть. Да и предпосылок к этому не было никаких. В общем, роман получился более описательный, не очень хватает диалогов, с помощью которых можно было бы глубже открыть персонажей и их взаимоотношения.