Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

31 марта 2019 г. 20:59

Очень милая, немного девчачья история которая все таки скорее по душе придется наверное подросткам, для тех кто постарше все таки будет слишком много "но" или я чересчур к ней придираюсь потому что она напомнила мне старые молодежные американские комедии про школу )) с другой стороны история эта очень легкая, приятная, хоть и банальная.

Рассказывает она о девушке Отем Фоллс, которая в середине учебного года после смерти отца в автокатастрофе переезжает в новый год со свое семье, новая школа, нужно снова обзаводится друзьями, новеньких не слишком то и любят, все это девушка записывает в своем дневнике.... как вдруг все то что она желала в нем для себя или кого то другого начинает сбываться. Как не перейти грань? Ведь желать людям можно не только хорошее, но в сердцах можно пожелать обидчику и плохое. Насколько это правильно, отомстить если тебе сделали плохо? Не сделает ли месть так что ты разочаруешь тех кто в тебя верит? На все эти ответы автор отвечает вместе с историей Отем.

Не смотря на некоторую банальность, мне понравилась главная героиня, она приятная, добрая девушка, даже если ошибается старается исправить свои ошибки, по-настоящему тепло относится к своим друзьям, которых у нее в новой школе немного, но они поддерживают ее в те моменты когда ей вредит главная королева школы. Немного вялой и не интересной мне показалась романтическая линия: идеальный красавчик спортсмен, на деле хороший, добрый парень, которому сразу нравится Отем, но.... слишком уж все ровно... такое ощущение что Шон и Отем больше друзья, а не влюбленные, не хватило в них чего то какого то огня, который должен быть даже не смотря на то что это школьная любовь, все таки по себе помню что первая любовь как то не так происходит )) не так спокойно ))

Прочитана в рамках игры Книжное путешествие