31 марта 2019 г. 18:25

▫️ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:▫️Пустая книжка, изобилующая пафосом и банальностями. Ощущение, что взяли статью из журнала и попытались растянуть на полноценную книгу. В итоге, и не статья, и книга получилась короткая с литрами воды и пустыми беседами ни о чем. Вообще, меня поражает феномен бестселлеров. Получается, что чем проще, а иногда и тупее текст, разжеванный на короткие главки, тем лучше. Все приправить созданием ощущения модности и чтива для интеллектуалов и тех, кто озаботился поиском себя, ибо это сейчас модно. Читать в кафешках за чашечкой фраппе или латте.
▪️О ЧЕМ:▪️ Автор задаёт три вопроса: "Почему вы/я здесь?", "Боитесь ли вы смерти?" и "Удовлетворены ли вы?". Чтобы герой задался этими вопросами, его помещают в странные полукартонные декорации с не менее картонной обслугой и странными картонными постояльцами, которые подходят по очереди к лирическому герою сего произведения, пока он поглощает свой ужинозавтрак. Надо сказать, что второй и третий вопросы как-то особо и не проработаны…
▫️ДЛЯ КОГО:▫️Чтиво легкое и ненапряжное, можно порекомендовать тем, кто хочет отдых для мозга, но с претензией на полезность и саморазвитие.
▪️ЗАЧЕМ ЧИТАТЬ:▪️Попробовать найти ответ на вопрос «Почему вы здесь». Не уверена, правда, что с этой книжкой получится.
▫️3/10▫️Откровенно слабо.

У меня издание от бомборы. Красивенькое, маленькое... вот и у меня возникла мысль, что единственная ценность этой книги это красиво посидеть с ней в кафе. Как раз прочитаешь пару глав за чашкой кофе. На большее она не годится.