31 марта 2019 г. 17:10

5 Вернулась в прошлое.

Честно, реально вернулась в прошлое, когда книги делались настолько хорошо и правильно, что их до безумия было приятно держать в руках.
С первых страниц складывается удивительное ощущение какой-то чистоплотности. Ты понимаешь, что это не фанфик, не какая-то дешевая фэнтезийная история, написанная на скорую руку. Нет, автор работал над ней и работа была весьма скрупулезной. Для читателя старались, а это не может не радовать.
А какие в данной книге присутствуют иллюстрации! Вот точно вернулась на двадцать лет назад. Все они напоминают такую качественную работу советских художников, которых сейчас уже и не встретишь. Каждая из них реально находится на своем месте, создавая уникальную атмосферу и помогая проникнуться сюжетом.
Да, и сам сюжет сделан в лучших законах жанра. Нет, здесь не будет колких речей с низкими выражениями, здесь нет постельных сцен, как и нет заезженных ситуаций любителей плагиата, которые просто повторяют авторов, что уже успели приобрести популярность, только потому, что сами ничего придумать не могут.
Этот автор может! Его мир продуман до мелочей. Он - красочен, ярок и до безумия разнообразен. Он не похож на другие. И главное, он добрый!
Сама по себе книга пронизана добром, настоящими ценностями, а не их маркетинго-выгодными заменителями. Такую книгу я бы советовала, читать подросткам, она не навредит. Напротив, она покажет, как правильно! Да и взрослому человеку будет приятно окунутся назад, в то время, когда все стояло на своих местах. Тогда, когда никто не пытался вымазать черную стену белой краской. Поэтому ставлю этой книге отлично, среди всего нашего развращенного желания к спецэффектам, в этом мире должны быть и такие истории, как эта.