DuhanPancheons

31 марта 2019 г. 16:07

Конрткультура не относится к числу моих любимых жанров в литературе. Но любопытство оказалось сильнее. Книга прочитана и разочарование мое столь сильно, что знакомиться с книгами автора мне пока не хочется.
На мой взгляд, бессмысленное существование ведут герои книги. Наркотики и алкоголь в огромных количествах, постоянно, по любому поводу и без оного. Секс с незнакомыми и малознакомыми людьми. И море размышлений о смысле и бессмысленности всего. Читала и ловила себя на мысли, ведь и среди сегодняшней молодежи очень много подобных экземпляров. Ведущих бессмысленное и бесполезное существование. Можно, конечно, объяснять это все поисками себя и смысла бытия. Но я не согласна с такой трактовкой. Персонажи книги не вызывали у меня ни сочувствия, ни симпатии. Все ждала, когда что-нибудь светлое и жизнерадостное появится в книге. Пока не готова читать что-нибудь еще Керуака, но не зарекаюсь. Все возможно в этой жизни, может, и я захочу проехать по главной дороге страны с одного и до другого края на дребезжащем авто. Кто знает.

игра в классики