31 марта 2019 г. 02:23

1.5 Если эта книга ковер,

То ее нужно разорвать. Разрезать тысячи узелков. Расплести все нитки. Не оставить и следа.

То у нее ужасно подобранные цвета. Неплохи по отдельности, но совершенно не сочетаются друг с другом.

То он банально аляпист. Собрал все популярные цвета, сплел самый продаваемый узор и остался плохим ширпотребом. Он продастся, но никогда не станет чем-то большим.

То в нем нет глубины. Нет тех деталей, что могли бы оттенить историю о проданной девочке, стремящейся к коврам.

То в нем нет чего-то высокого, что вывело бы из ряда обычных любовных романов, где не секс вплетается в историю, а исторический антураж притягивается за уши к череде постельных сцен.

То в нем три ведущих цвета. Сказки в каждой главе, которые стоят лишь того, чтобы их пролистать. Становление мастером ковров, которое не раскрыто настолько, что каждая ступень не шаг безымяной героини, а клавиша рояля в кустах. Любовная линяя, должная отображать страсть, подменяющую любовь, но прописанная так бездарно, что вызывала неприязнь и просто стыд за авторское косноязычие. Я не знаю, но за сцену, где мужчина на четвереньках с горящими глазами ползает за девчонкой - мне было прям стыдно за Амирезвани. Myötähäpeä.

ДП 2019. Тараканы