Anastasia_Markova

Прочитанная книга - еще одна прожитая жизнь

30 марта 2019 г. 20:31

На одном дыхании прочиталась эта часть серии. Не особо затянуто и интересно.
Вместе с Таней возвращаемся в мир к лопухоидам к ее семье, вместе со шторами и призраками. Когда тетя Нинели повесила шторы к себе в спальню я подумала: "шторы - обнимашки". Ведь по сути они обнимают спящего и подглядывают его сны. Вновь на долю дяди Германа выпало заклятие (ну, не совсем так, он на стрелу купидона сел) в самый неподходящий момент.
И вот долгожданный момент возвращения в Тибидохс, но отстроена только часть школы. И в школе не спокойно: проснулся раньше времени дракон Гоярын, начали появляться странные вещи (скатерть - самооборонка), главная лестница закрыта. Опять это все проделки Чумы-дель-Торт (и больше не буду раскрывать сюжет).
Понравился матч игры драконобола. Таня, можно сказать в одиночку, закинула решающие мячи в пасть дракона, команда школы одержала победу. Самое интересное что матчи тут не между факультетами, а целыми школами. И в каждой части играли с разными школами. Еще уроки по снятию сглаза(порчи) происходят сразу на практике: на тебя наводят сглаз, а ты его должен снять.

Бедный дядя - купидон за собой стрелы не прибирает, а ему - страдай)