ann1974

30 марта 2019 г. 18:02

Очередной роман Наталии Терентьевой «Солнце на антресолях» буквально «проглотила» за пару дней. Очень красивый и одновременно простой слог повествования. Да и сама история взросления 17-летней Александры не оставит равнодушным читателя. Девушку по вполне понятным причинам начинают волновать вопросы взаимоотношений людей, в частности, её родителей, которые не живут вместе. Она понимает, что за нежеланием родителей рассказывать своей дочери об истории их знакомства, о причинах расставания кроется какая-то тайна. Как это нередко бывает в нашей жизни – не было бы счастья, да несчастье помогло. Так и с нашими героями: когда пришло серьёзное испытание (на грани жизни и смерти), раскрылись многие тайны прошлого. Да и герои романа взглянули друг на друга совершенно другими глазами.
Роман очень полезно почитать как подросткам, так и родителям, имеющим детей-подростков, так как на примере взаимоотношений, описанных Наталией Терентьевой, можно хотя бы попытаться по-новому взглянуть на своих родителей или своих детей. Может быть, тогда и придёт взаимопонимание?

Книга прочитана в рамках игры "Книжное путешествие"