kittymara

Подумаешь, я еще и вышивать могу...

30 марта 2019 г. 00:22

3 Нормальное такое освещение графских развалин

Светит зловещая луна. Как вдруг... Туча. Гром. Молния. Нормальное такое освещение графских развалин. Входит герой. Симпатичный, то есть ничотак.
- "ОН ПЛОХОЙ!!!"- громко орет голос рассказчика.
- Денег хочется, причем, на халяву, - скорбно сообщает герой.
- "ВИДИТЕ, КАКОЙ ПЛОХОЙ!!!" - завывает голос рассказчика.
Светит зловещая луна. Как вдруг... Туча. Гром. Молния. Нормальное такое освещение графских развалин. Входит героиня. Симпатичная, то есть ничотак.
- "ОНА ТОЖЕ ПЛОХАЯ!!!"- предупреждает голос рассказчика.
- Денег хочется, причем, на халяву, - соглашается она.
- "ВИДИТЕ, ДО ЧЕГО УЖАСНАЯ???" - гремит голос рассказчика.
Светит зловещая луна. Как вдруг... Туча. Гром. Молния. Нормальное такое освещение графских развалин. Входит еще одна героиня. Симпатичная, то есть ничотак.
- "ОНА НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, ХОТЯ..." - колеблется голос рассказчика.
- А у меня и так все есть, хочется любви, но чтобы с деньгами, - зевая, заявляет она.
- "НЕТ, ЧТОБЫ БЫТЬ БЕДНОЙ!!!" - сокрушается голос рассказчика.
Светит зловещая луна. Как вдруг... Туча. Гром. Молния. Нормальное такое освещение графских развалин. Входит очередная героиня. Симпатичная, то есть ничотак.
- "БЕДНАЯ, БЕДНАЯ ДЕВУШКА!!!" - страдает голос рассказчика.
- Денег нет, поэтому хочу богатого мужа, чтобы кормил меня и мою семью. Ибо вот, - озвучивает жизненное кредо она.
- "НЕТ, НУ ДО ЧЕГО ЖЕ ХОРОШАЯ ДЕВУШКА!!!" - скулит голос рассказчика.
Светит зловещая луна. Как вдруг... Туча. Гром. Молния. Нормальное такое освещение графских развалин. И вдруг чу... Таки вдарило, то есть кого-то прибило. А нечего ходить по развалинам во время грозы и бренчать в мечтах презренным металлом, нечего.
- "ЛЮДИ ГИБНУТ ЗА ХАЛЯВНЫЙ МЕТАЛЛ!!!" - торжественно возвещает голос рассказчика.

Короче, тут я все-таки не выдержала и отправила драйзера в черный список. Навсегда. Надо было читать его в детстве, что ли. Когда небо голубело, солнце золотело, травка зеленела, ласточка летела, и никаких тебе оттенков или там полутонов, а долгое, нудное разжевывание с подробным указанием правых, виноватых, кто виноват, и что делать. И все это сказано очень примитивным слогом. В общем, то, что лично я прощаю стариканам-классикам из прошлых веков, не прощу ни под какие гром или там молнию посреди графских развалин старикану-автору из XX века, пишущему взрослые книги.

картинка kittymara

Не дочитано в рамках коллективного чтения в группе "Читаем классику вместе".

Напоминает мультик "погода была ужасная
принцесса была прекрасная"
Ничотак)))

Мульт намного лучше))

Крутая рецензия! Согласна с каждым словом)

Спасибо))

Отвратительная рецензия. Назвать у Драйзера примитивный слог-это же надо как не любить нормальную литературу. На мой взгляд у него самый богатый и шикарный слог, который я только встречал, если вам не зашло хоть не позорьтесь.

Мне как-то совершенно плевать на ваши взгляды относительно литературы. А поучать и хамить лучше идите до своей родни. Я-то ни разу не оценю и ваших хамских придыханий, ибо на них мне тоже плевать))