29 марта 2019 г. 22:23

▫️ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:▫️Двоякое. С одной стороны, тут написаны очень грамотные вещи про планирование и постигание дзена материнства, но с другой - этого планирования как-то чрезмерно даже для меня. ИМХО, опять же. И еще как-то покоробило обращение к Богу в книжке по тайм-менеджменту. Ну, допустим, автор верующий человек, но зачем об этом так явно в этой книге писать?
▪️О ЧЕМ:▪️Про флайледи я ранее не читала, поэтому тут мой первый опыт. Глаз незамылен, некоторые идеи воспринимаются поэтому свежо и новаторски. Некоторые являются кэповскими, хотя, для кого-то могут быть неочевидны. Основное правило, о котором говорит автор: мать должна прежде всего заботиться о себе - счастливая мать - счастливый ребенок. И те, кто себя загоняет или старательно пытается походить на жертву - сам себе злобный буратинка.
▫️ЗАЧЕМ ЧИТАТЬ:▫️Если материнство пошатнуло у вас все устои и поставило все с ног на голову, попробуйте эту книжку, может станет легче.
▪️ДЛЯ КОГО:▪️Чисто мамская литература.
▫️6/10▫️Планирование иногда чрезмерное, внекдоты и "умные" мысли с бородой и не смешные, религия вообще тут ни к чему.