29 марта 2019 г. 21:50

▫️ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:▫️В последнее время ценность книг для меня измеряется количеством нового, что из них можно почерпнуть. Так вот. На удивление, в этой небольшой книжке нового оказалось много. Плюс отсутствие воды. Плюс схемы. Плюс цитаты, которые хотелось выписывать. Плюс идеи, которые возникли во время чтения и трансформировались в совсем другие мысли и новые идеи. Плюс парочка инсайтов. В общем, хорошая книжка
▪️О ЧЕМ:▪️Про нашу ограниченность и упертость. Точнее про ограниченность нашего мышления. Про логику в причинно-следственной связи. Про то почему мы оказываемся неправы, когда уверены на 146%, что правы. Про то, почему любая реальность искажена. Про грабли, и почему мы раз за разом на них наступаем, и про то, что же все-таки делать, чтобы больше не получать по лбу. Про то, почему не стоит слепо доверять чужим убеждениям, и как менять вредные убеждения на продуктивные. Так что книжка глубоко прикладная.
▫️ДЛЯ КОГО:▫️Смело рекомендую каждому.
▪️ЗАЧЕМ ЧИТАТЬ:▪️Вероятно, прочитав эту книгу, вы сможете совсем по другому посмотреть на реальность и понять, почему у вас что-то не получается, или почему какие-то события происходят с вами по десятому кругу.
▫️10/10▫️Очень-очень.