29 марта 2019 г. 19:21

Однажды пролежав в больничном койке утвердилась в намерении что нужно реализовать все обещания которых когда-то себе пообещала, когда я выздоровею слетаю с парашюта, поеду в дальние дороги сделаю это, попробую то как же была благодарна за то что могу ходить без чьей-либо помощи, за то что у меня нет кашля что у той которая лежала в коридоре потому -что не хватало палат или денег, те мысли которые волновали до больницы оказались пустяковыми) Многие из тех обещаний исполнены.По мед. меркам мой личный опыт не слишком серьезный, грипп перешедший в острую форму пневмонии. Но если чуть опоздала бы на неделю возможно был бы худший исход. Пишу в порыве приступа вдохновения, что бывает все реже и реже, наверное возраст все же сказывается. Здоровье как алмаз очень хрупок, но в отличие от алмаза с каждым годом становится слабее. Необратимый процесс. И то что касается здоровья невозможно не волновать.
Во время болях не приходит мысль а может этот врач ошибся, а если при этом знаменит то уж совсем не может быть и мысли или не хочется верить потому-что надежда она такая.
Это книга как раз об откровении врача, нейрохирурга. Об ошибках которым свойственно каждому но в случае врачей это жизнь людей. Как он сказал : "Каждый хирург несет в себе небольшое кладбище,.. "
Возможно прочитав через некоторое время забудется, но мысли они такие что всплывают в нужный момент и могут уберечь от ошибок. Берегите себя.

Замечательно