Salza

Только личное впечатление ;)

29 марта 2019 г. 16:15

4 Капелька романтики, толика детектива

Неплохо оказалось, хотя немного не дожало меня по эмоциям. Но так как та капля детектива, что тут была мне всё же понравилась, не вижу смысла сильно придираться. Хотя...
Девушка-сирота, пансионерка, аристократка, должна по дядюшкиной воле выйти замуж за найденного и одобренного родственником жениха. Но романтичная душа жаждет приключений, а не семейного очага. И в головку юного создания пробирается мысль поменяться местами с подругой по пансиону, благо той замуж за знатного кавалера хочется. Да и дядюшка ни разу не навещал племянницу, так что не видел её и обман не раскроет. Сама же девушка едет в захолустье учительницей работать.
И вот вроде ничего такого барышня не делает. Выдаёт себя простой дочкой фермеров, симпатична - но не более... а два знатных кавалера так и наведываются к ней... да и простой приезжий парень букетики таскает. Ага-ага)) Ну хоть не все ей дифирамбы поют, один аристократ её вечно подкалывает))
Понравился финт ушами с артефактами. То, как осуществлялась привязка и взаимодействие.
Понравилась детективная нотка и размах в действиях виновного.
Читается легко и быстро и в целом я осталась довольна!

Прочитано в рамках клуба "Ромфант и Фэнтези"