Airgid_Lynx

29 марта 2019 г. 16:06

4.5 родная Лукошкинская милиция на страже порядка

Уж не знаю что тому виной, то ли введение в Лукошкине хоккея и мытарства по этому поводу дьяка Филимона Груздева; то звездная болезнь бабы Яги, то ли старательно выводящий украинскую мову, Митька, то ли КОТ, который в этой книге наконец начал раскрываться, как вполне себе харизматичный герой... вот только понравилась эта самая книга мне на порядок больше прежних! Я бы даже сказала, полюбилась и по настоящему заинтересовала!
О чем книга:
Ну тут семи пядей во лбу быть не надо, чтобы догадаться, что нежданно негаданно свалилась на царя Гороха напасть-лихо иноземное- невесты...множество, со всех краев и материков... знай только выбирай что по сердцу, но не все так просто...Кому то ой как не хочется дабы царь этот самый выбор сделал! Да еще кражи особо ценных предметов в дело вплелись... А решать проблемы конечно же батюшке сыскному воеводе с его командой предстоит!
что понравилось?
1. увлекательный сюжет, где автор не пытается выставить Никитушку идиотом в читательских глазах (и на том спасибо!)
2. Интересные колоритные персонажи, включая запорожских казаков;
3. русские сказочные сюжеты, которые настолько выгодно преподнесены, что просто загляденье!

Что не понравилось:
А не было такого!
Это не "вау...супер... я в восторге..." книга, но она очень хороша для своего жанра