Olga_Golubeva

29 марта 2019 г. 07:32

5 О романе "писателя № 1 в мире"

Давно замечено: если книга интересная, то найдёшь время на чтение её. Так получилось и у меня с романом "Гнев ангелов" (16+) американского писателя Сидни Шелдона (1917-2007).
После книги-разочарования "Родной берег" роман "писателя № 1 в мире" (да-да, так написано на обложке) стал настоящей отдушиной.
Итак, "Гнев ангелов" был мною приобретён через интернет-магазин "Лабиринт" по одной простой причине: я участница "Новогоднего флэшмоба", где мне и посоветовали этот роман. Надо сказать, что писателя я знаю, в подростковом возрасте читала уже одну из книг. Приятные воспоминания.
Дженнифер Паркер - преуспевающий адвокат. Да, она могла лишиться карьеры из-за своей беспечности и доверчивости, но, к счастью, её - и Дженнифер, и карьеру - спасли. Двое мужчин - спаситель Адам Уорнер и разрушитель Майкл Моретти - станут болью, печалью, отчаянием, любовью героини. Дженнифер придётся пройти через разные испытания, чтобы понять, кто есть она. Честный, принципиальный адвокат станет работать "честно" на мафию. И не потому, что её купили, а потому, что ей как-то нужно было благодарить крёстного отца за спасение своего сына. И осуждать в этот момент мать... как-то рука не поднимается.
Борьба, победы, поражения, любовь, смерть, отчаяние, радость - пожалуй, всё это можно найти в настоящем американском романе, каким и является "Гнев ангелов".

О романе "писателя № 1 в мире"