Wayfarer25

Эксперт Лайвлиба так выпьем чарку Йохо!

29 марта 2019 г. 06:44

4 И это еще не конец нашей истории

Начало книги:

Я не поехал на похороны Этельфлэд. Ее погребли в Глевекестре, в одном склепе с мужем, которого она ненавидела.

Конец книги:

Все также бьются о берег волны и дует ветер, и я знаю, что однажды по прибрежной дороге проскачет всадник и принесет мне издалека весть о том, что король умер т настало время исполнить клятву.

Если честно, то я не знаю, что еще может быть в последней книге. Эту я читала уже не с таким восхищением, как предыдущие книги. Здесь Утреду уже за 60 лет, но все равно он рвется спасать еще не создавшуюся землю Инглаланда. До середины книги думала, что усну, но вот концовка мне изрядно потрепала нервы. Думала, что всех укокошат и все полетит прахом. Но у Корнуэлла Утред прямо непобедимый и непотопляемый! Одного героя здесь действительно жаль, но это уже будет спойлер...
А так, ждем еще одну часть, надеюсь уже заключительную. Иначе нашему Утреду перевалит уже за 100 )))
картинка Wayfarer25

зачем вы спойлерите? Вам не приходило в голову, что не всем нужно и интересно знать, чем книга начинается и чем заканчивается?

простите, но это не спойлеры. я же не говорю точно как и что будет внутри книги. а это просто начало и конец книги. можете не смотреть на эти вырезки. но мне они важны...

О похоронах Этельфлэд - это не спойлер?)) Постаралась дальше не читать, но и этого хватило с лихвой, спасибо.