Lena_Ka

30 июля 2011 г. 11:12

По прочтении книги возник вопрос: зачем сборник анекдотов, не всегда смешных, бородатых, довольно грубых и рассчитанных на подворотню приписывать Фаине Раневской? По-моему, за свою долгую жизнь она успела сказать многое, и вовсе не обязательно приписывать ей что-то. И тем более мешать истинные высказывания Раневской с низкопробными анекдотами.

В книгу собрано столько грубого, что совсем незаметна тонкая, ранимая душа актрисы. создаётся впечатление, что она была монстром, грубым, жестоким человеком, совершенно не умеющим ценить чужой талант, чужое творчество, к тому же завистливым. Мне ещё повезло, что я и издания нормальные читала, и фильмы с Раневской видела, и даже спектакли в записи.

А эта книга - просто клевета, ведь многое зависит от того, ЧТО именно составители выбрали и как скомпоновали. А выбрали они в основном то, что касается говна и прочих продуктов жизнедеятельности.

Даже не знаю, куда девать сию бумажную продукцию.

Обидно, но просто напросту какие-то тонкие, действительно смешные анекдоты и шутки нашим оьывателем могут быть не поняты и не интересны. Вот и набирают сборник сортирного юмора и выпускают под громким юмором. Сейчас ведь мало кто знает, кто это -- Фаина Раневская, и фильмов таких мало кто смотрит.