28 марта 2019 г. 15:50

Первое, о чем хочется сказать - ни аннотация, ни обложка книги не говорит о том, что все события происходят в мире, достаточно развитом технологически. Миром управляют холдинги, которые, в принципе, и являются королевствами. Ну да ладно, аннотация вообще странная. Вроде и написано то, что было, но суть вообще не отображает.
Начало мне понравилось - героиня находится в трудной жизненной ситуации (по своей же глупости), заключает пари (Почему только в названии "пари на снежного"? Насколько я запомнила, то ночной клуб назывался "Белый койот"). Здесь появляется ее новый начальник - сильный, уверенный в себе дракон, владелец Северного холдинга. Появляются элементы служебного романа, ясно, что закон жанра - необоснованная внезапная любовь, но да ладно. К этому мы привыкли.
Больше всего меня удивил и отвратил от книги резкий переход к каким-то непонятным общемировым интригам. На середине книги мы неожиданно узнаем, что тут была какая-то война, кого-то уничтожали, заключали союзы. Ну просто дичь. А тут и героиня обрела дополнительные, ранее спящие, сущности и стала просто суперпупермегамощью, которую боятся все. И герой стал слюнтяем, который ползает на коленях. В общем, дичь. Еще и великого злодея на пустом месте вырастили и тут же его наказали. Раскрыли заговор, о котором и намека за всю книгу не было. Зачем было такой огород городить? Дочитывала на чистом упрямстве и потому что в играх заявлена. После таких книг хочется сделать перерыв и почитать что-то более насыщенное логикой.

А я так надеялась на книгу, когда проверяла по цитатам, выглядела вполне себе прилично)))