Kallis_Mar

28 марта 2019 г. 12:39

Добротный триллер, читается интересно, легко и захватывает.
Как начать жизнь заново после того, как побывала в руках жесткого маньяка и выжила? Как найти силы не вспоминать об этом часто? Не винить?
Когда-то Саре удалось выжить после многомесячного плена в руках беспощадного маньяка, кто сперва держал женщин в плену, бил, насиловал, потом устраивал на них охоту как на лесное животное и жестоко убивал, потроша свои жертвы. Сара меняет имя, теперь она Оливия, меняет свою налаженную жизнь и пытается приспособится к новой себе, заперев глубоко свои воспоминания. Узнав, что преступник умер в тюрьме, она чуть более расслабляется и находит работу и приют на ранчо, которым владеет больной старик Майрон.
Вот тут и переплетаются линии персонажей. Вернулся сын Майрона Коул, Оливия сама же его вызвала к умирающему отцу. Приехал тот коп Гейдж, кто начинал расследование того её дела, чтобы провести выходные со своей юной дочерью. Несколько гостей еще не разъехались, да, ещё есть работники ранчо.
Казалось бы, что может произойти страшного? Но перед самым закрытием сезона рыбалки, Оливия находит странные знаки и предметы, которые открывают ее броню воспоминаний о пережитом кошмаре. Эти знаки знала она и тот маньяк. Но он же умер, кто же тогда её пугает? Кто-то из гостей?
На протяжении настоящих событий идет постепенно раскрытие и её прошлого. Заодно завертелась и любовная линия с Коулом. По мне, можно было не так много этому уделять внимание, а то местами стало не триллером, а любовно-эротическим романом))
Но в целом очень динамично всё развивалось и концовка хорошая, пощекотала нервишки.