Liya_Kobi

Это лишь мои впечатления

28 марта 2019 г. 10:40

Читая трилогию о Лексе Рауте, я всё думала, с кем же он ассоциируется у меня. И лишь закончив, вспомнила фразу, сказанную про капитана Джека Воробья: "Он - добряк". Так вот, Лекс Раут тоже добряк, хотя ведет себя порой как последняя сволочь. Он помогает практически всегда, хотя причину для помощи может назвать совершенно другую. Скорее всего выгодную прежде всего для него самого. И несмотря на то, что он привык быть одиночкой, друзьями он обзаводится на удивление хорошими, и даже высокопоставленными. В отношениях он, конечно весьма слаб, как и любой, кто привык только брать и ничего не давать взамен. Уж об обязательствах я молчу. Но все же Одри удалось проникнуть в ту самую дверцу, в которую даже сам Лекс боится заглядывать. Рано или поздно, он бы приполз к ней, но то как случилось у них... Это восхитительно не правильно и романтично.
Берясь за эту серию, я опасалась, что снова разочаруюсь, как это было с книгой «Я тебя рисую» Марина Суржевская . Но нет, трилогия мне понравилась, возможно, я даже её перечитаю. А может быть и не раз. Спасибо.