27 марта 2019 г. 19:56

4 Перезагрузить себя

Ирина Хакамада - личность интересная и запоминающаяся. Я видела много видео по ее лекциям, говорит она сильно и зачастую это то что мотивирует тебя и говорит "двигайся, не стой на месте, в движении жизнь".
Когда я узнала, что она еще и пишет книги, я решила, стоит прочитать. И выбрала РеСтарт. В моей жизни много всего, что тянет меня назад. Хочется избавиться от прошлого и идеальный вариант для этого перезагрузка. В Рестарте - Ирина дает инструкцию, как начать и что сделать. Кое-что дается человеку интуитивно. Кое-чего нужно достичь.
Чтение не давалось легко, хотелось все применить на себе. Понять себя и что мне нужно. Скажу сразу результат сразу получить невозможно. Написанное не чудесная таблетка, которая может с легкостью вас поставить на новый путь. Но укажет дорогу, по которой вы должны пройти.
Отдельно хочу упомянуть часть про эмоциональный интеллект. Сейчас каждый второй глаголет о том, что будущее за людьми, которые владеют собой и своими эмоциями. И я думаю это правда. Умея держать свои эмоции под контролем нам открывается то, что мы не замечаем, когда они зашкаливают. Знай я раньше, как удержать свои эмоции, кое-что в моей жизни точно пошло бы по-другому.

Итак рекомендую ли я книгу? Да, прочесть ее стоит. Изменит ли она вашу жизнь? Нет, ничто не изменит вашу жизнь, если вы сами ее не хотите менять. Даже если вы прочтете миллион книг. Но толчок она вам даст. Дерзайте...