cat_traveller

27 марта 2019 г. 19:48

Лучшее на Лайвлибе

И снова книга из детства!
Недавно я купила себе и ребёнку всю серию Волкова вот в этом прекрасном издании; выбрала за качество, но в них, к сожалению, нет ТЕХ САМЫХ иллюстраций, поэтому с визуальным отображением любимых героев пришлось знакомиться заново)

Прочитав в возрасте за 20 оригинальную версию Фрэнка Баума про его Дороти, поняла, что адаптированная версия Александра мне ближе и гораздо больше откликается внутри.
Мои любимые персонажи, жители Волшебной страны - трусливый Лев, Железный Дровосек и Страшила помогают занесённой ураганом девочке Элли и её пёсику Тотошке вернуться домой, а она им - исполнить самые заветные желания.

Здесь есть место и Злым Колдуньям, и людоедам, и саблезубым тиграм, и быстрым рекам, и ещё множеству опасностей, но также есть место и дороге из жёлтого кирпича, крепкой дружбе и взаимовыручке. Вместе друзьям ничего не страшно, они бодро шагают в нужном направлении, преодолевая все препятствия. Очень динамичная история и очень интересная. Именно её я перечитывала в детстве бессчётное количество раз. И мне радостно восстановить её в памяти.