27 марта 2019 г. 13:39

2 Избалованные девицы редко чему учатся.

Я не помню, что такого со мной было, что я добавила эту книгу в виш-лист. Но порой там у меня оказываются весьма хм... неожиданные экземпляры. Возможно очередная депрессия сподвигла меня внести в очередь на чтение сахарную неадекватную и нелогичную пафосную историю? Вполне, да... С места в карьер, скажу что героиня помешенная на красоте барышня.

Я взглянула в мутновато зеркало - с такой внешностью умирать нельзя, ее точно надо передать по наследству.

В ней изначально нет ничего хорошего. Она не переживает за родственников, которых задержали по сговору, постоянно фыркает, орет, и всё то у неё "гадкое". Даже свою девственность героиня рассматривает исключительно как капитал. И к ужасному бывшему, который наговорил ей кучу гадостей и пытался изнасиловать, наша барышня не вернулась не по этому всему, а потому что он "жадноват". Серьезно?! Даже с магической академией её примерило то, что зеленые мантии, что там выдают - выгодно подчеркнут её прекрасные волосы... Она не хочет работать, учится, только выгодно выйти замуж и быть красивой и гордой. И ей все должны. Как понимаете, про таких заносчивых девиц читать изначально неприятно. Но обычно авторы умудряются даже из этого слепить что-то удобоваримое. Это не тот случай.
К концу повествования, автор пыталась вывести бесячую героиню в мир адекватности и какой-никакой любви и доброты, но я уже ничему не верила. Все было искусственно и фальшиво. Я до конца догрызла сей кактус, но о потраченном времени крайне жалею. :(

Цитата просто прекрасна! )))