KATbKA

Drink tea • Read books • Be happy

26 марта 2019 г. 22:58

5 Когда мимимиметр зашкаливает

Книга умиляет, вот правда. Если маленькие дети, пуская слюни-пузыри, радуют далеко не всех, то малышей-зверят, мне кажется, готов тискать каждый. А если аннотация к изданию начинается со слов сочувствия к несладкой жизни детенышей, как же тут остаться равнодушным?

Прочитав первую книгу у Брук Баркер я сетовала на достоверность научных фактов и то, как они преподнесены читателю. Здесь же абсолютно другой подход к изложению материала. Многие вещи мы знаем с самого детства, они давно на слуху. Например, факт о высокой плодовитости крыс или малыш-орангутан так привязан к своей мамочке, что буквально не сползает с её рук. И воспринимается авторская подача читателем не как сухая констатация факта, а из разряда «Animal Planet» или «В мире животных». В общем, интересно, забавно, с юмором!
o-o.png
Равно как и «Грустные факты о животных» книга замечательно подойдет для совместного чтения с детьми. Смешные красочные иллюстрации в стиле примитивизма порадуют не только взрослых, а некоторые факты точно окажутся для читателя в новинку. К чтению рекомендую!

Рецензия написана в рамках игры "Собери их всех!" r50-green.png