aurora_dudevan

Пишу только для себя

26 марта 2019 г. 10:11

Как и первая книга "Если я останусь", "Куда она ушла" затрагивает очень важные темы.
Тема любви особым образом показана в этой части, как и музыкальная тема. Тема одиночества тоже присутствует. Ведь оба главных героя одиноки, хоть и находятся среди людей.
Мия - безумно талантливая виолончелистка, которая преклоняется перед классической музыкой. Именно это сподвигло меня на чтение данной серии. Я всегда любила музыку, а упоминание о ней в книгах для меня большой плюс. Мия закончила Джулиард раньше срока, даёт сольные концерты. На одном из таких концертов Адам и увидел её после нескольких лет разлуки.
Адам - рок-звезда, известная на весь мир. Подсел на таблетки, расстался с Мией, встречается с другой девушкой, но в глубине души всё равно любит Мию.
Непривычно было читать вторую часть от лица Адама, как-то вышло слишком депрессивно, не такого Адама я ожидала увидеть в этой части. Но роль звезды мирового уровня сделала его таким мрачным и странным, как мне показалось. Всё-таки от лица Мии читать было намного приятнее.