ElenBooks

25 марта 2019 г. 17:02

Когда ты не знаешь, что волки могут укусить, смотреть им в глаза - не храбрость, просто неопытность. Храбрость - смотреть, когда волки кусали тебя много раз.

⠀«Анима. Золотой стриж» Екатерины Соболь - именно та книга, которую м̶о̶ж̶н̶о̶ нужно читать абсолютно в любом возрасте. Лично я при прочтении будто бы снова вернулась в детство, когда все одновременно было так понятно и просто, но в тоже самое время запутанно и расплывчато. ⠀

⠀Что же мы имеем? Мир, в котором существует добрая, светлая магия - с одной стороны, и темная, жаждущая господства - с другой. Золотые волшебники и Ястребы, Анима и Тень, которые, казалось бы воплощают добро и зло. Но всё ли так однозначно? ⠀

⠀Добрая, поучительная и светлая история, которая помогает понять, что нельзя разделять черное/белое, добро/зло. Мир и его составляющие представляют собой идеальное и чистейшее сочетание и того, и того, словно половинки Инь и Янь, дополняющие друг друга. Именно поэтому мир и сама Земля настолько прекрасны и удивительны. ⠀

⠀Понравилась задумка в конце про Древнерусское государство. Вплетение магии в всем известные вещи, особенно, если это исторические события - всегда интересно! И вдвойне любопытно, каким путём история пойдёт дальше. Стоит ли говорить, что теперь я с нетерпением буду ждать продолжения? ⠀

Instagram: elen.books

Источник