25 марта 2019 г. 15:51

5 Любить Стеллу вечно

«По сказал, что ты любишь шоколад. Ясно, что у ванили вкус лучше, но пусть так и будет, потому что ты мне нравишься»

Кистозный фиброз — болезнь, когда легкие функционируют не полностью. Всем больным нужно держаться друг от друга не меньше, чем на полтора метра. Правильная и сражающаяся с болезнью Стелла и красавчик, потерявший надежду на выздоровление Уилл. Любовь с первого взгляда. Любовь, которой не помешает даже такая серьезная болезнь.

Книга, которая пробудит в вас бурю эмоций: любовь, надежда, страх и переживания. С одной стороны, она легкая, милая и трогательная, но в то же время грустная и тяжелая. А какой еще может быть история больных фиброзом?

Атмосфера в книге соответствует больничным будням, с непринужденной меняется на напряженную и наоборот. Некоторые моменты меня заставили сильно поволноваться. И за Стеллу, и за По, и за Уилла, ведь каждый стал уже таким родным! И, ох, По… я не ожидала такого!

Стелла мне понравилась с первых страниц. Симпатичная, помешенная на порядке девушка, снимающая видео на Ютьюб. А вот Уилл в первых главах показался мне самовлюбленным эгоистом, хотя я знала, что поменяю свою решение. Я согласна, герои не так сильно раскрыты, как хотелось бы, точнее, Уилл. Мне бы хотело узнать о его жизни чуть больше.

Чем больше я читала, тем больше я полюбила героев. Все они мне казались такими счастливыми несмотря ни на что! Уилл и Стелла, какие же они милые! Читаю про них и улыбаюсь, а по щекам текут слезы счастья!

Конец открытый и приближен к реальности. Он хороший, но не для всех. Да, скорее именно так и случилось бы в реальной жизни, но я не выдержала этого, я плакала. Так грустно и тяжело было! Но можно только догадываться, что будет дальше, ведь книга остановилась на трогательном и ужасно волнующем моменте!

5/5 и в любимые книги!