25 марта 2019 г. 10:59

3.5 Далеко-далеко, в одной стране

Далеко-далеко, в одной стране жила красавица Джесубай. Тяжело жилось девушке, пленницей в четырех стенах, под властью деспотичного отца, полководца-тирана Локеша. Жаждал Локеш власти великой и готов применить для этого любую силу. Пожелал он захватить соседнее царство, выдав свою красавицу дочь за наследного принца. Но есть у него условие - уничтожить после и его самого, и всю его семью.

Книга - которую вроде не за что ругать, но и хвалить особо не за что. Книга проста, читается быстро. Плюса ей добавляет хорошее издание в яркой обложке, с узором на каждой странице.
Я бы сказала, что чуточку не хватает колорита Индии, вышло так - потому что автор не стала особо с этим заморачиваться, или потому что рассказ ведется от лица Джесубай, а она не особо то видела мир вокруг.
Ответить на вопрос, на сколько книга важна в рамках всего цикла – я ответить не могу. Знакома я только с первой частью о двух заколдованных братьях «Проклятие тигра» Коллин Хоук . По ней – и Джесубай и Кишан – кажутся темными лошадками, одна предала жениха, другой брата, но мотивы обоих не раскрыты. «Обещание тигра» Коллин Хоук , будучи началом всей истории, проясняет эти моменты. И если автор в последующих четырех частях, ни разу эти моменты не приоткрыла, то это будет очень интересно, хотя и сомнительно.
Тем не менее, читаем дальше!

В рамках игры "KillWish" Тур 3. Постапокалипсис: Программа Элис активирована!