EvA13K

мысли книгоголика

25 марта 2019 г. 09:23

4 Котоброжение

Данный сборник состоит из отрывков из нескольких рассказов, писем, высказываний посвященных кошкам, а также изрядно странных стихов. Не знаю есть ли рифма в оригинале, но структура стихов несколько непривычная, ломаная строка, отсутствие заглавных букв. Но при этом они завораживают. Плюс, я сама кошатница, поэтому не смогла остаться равнодушной, особенно понравились некоторые, про кота и пересмешника, например, и про пять котов. Все отрывки про кота Мэнкса, и стихи, и из писем очень интересны были. А вот первый рассказ не понравился, если бы весь сборник из такого состоял, то не выше двойки бы поставила. И про кота и бульдога - жуть.
Еще в книге есть несколько фотографий котов. Оказывается Буковски очень любит этих животных, в разное время у него живет до девяти котов. И часто его подопечными становились полудикие бродяги в крайней нужде оказавшиеся на пороге его дома.

Животные вдохновляют. Они не умеют лгать. Они - сила природы. От ТВ я заболеваю через пять минут, а на животных могу смотреть часами и видеть в них лишь изящество и блеск, жизнь, какой она должна быть.

а теперь

с великим изяществом
прогуливаются
по переулкам
вселенной.

Раньше я с творчеством Буковски не сталкивалась, хоть имя и не слуху. И вряд ли в будущем что-нибудь у него читать буду, но конкретно этот сборник что-то задел в душе.

Книга прочитана в рамках третьего тура игры Killwish