25 марта 2019 г. 00:00

3 Вылизанная история про первую леди Америки

Очень давно интересуюсь историей и судьбой замечательной и великолепной женщины Жаклин Кеннеди. Вся ее жизнь, с одной стороны, публичная и открытая, но, с другой, скрытая и оберегаемая от тысячи камер. Но несмотря на то, что миссис Кеннеди старалась держать все под «семью печатями», подогревает интерес к ее личности.
И вот однажды прогуливаясь по книжному магазину, я обнаружила замечательную книгу Клинта Хилла «Миссис Кеннеди и я», который являлся ее телохранителем. Я даже без сомнений купила произведение, поскольку практически самый приближенный человек к первой леди должен раскрыть все ее тайны, а также дать независимое мнение о ее личности и характере. Но самая большая надежа возлагалась на тот момент, который описывает тот роковой день в Далассе.
Но, к сожалению, книга не оправдала моих ожиданий, поскольку она не оправдывает того, что было заявлено в описании. Произведение больше напоминает расписание первой леди, которое написано в строчку ее агентом Клинтом Хиллом, нет каких-то глубоких и точечных описаний тех событий, которые происходили с миссис Кеннеди. После прочтения наверно 30 первых страниц вы окунетесь в обычную последовательность действий, состоящую из приготовлений к приему, бесконечных переездов и сумасшедших выходок миссис Кеннеди. Так что можно смело покупать ежедневник и записывать расписание первой леди.
Также невооруженным глазом заметно безропотное преклонение и безответная любовь агента Клинта Хилла к Жаклин Бувье Кеннеди: для него она идеал женщины, и чтобы не произошло первая леди для него героиня и неприкосновенное божество. Поэтому некоторые моменты слишком сглажены и вылизаны, что вновь не дает составить реальное мнение о такой личности как Жаклин Кеннеди.
И наконец, глава под названием «Один день в Даласе» не откроет вам глаза на правду о том, что происходило в тот день: все события описываются бесчувственно, плоско и механически. Конечно, стоит отметить, что книга написана в виде мемуаров агента первой леди, который не обладает писательским даром, но писать настолько выглажено не стоит. Лучше тогда вообще не стоило опубликовывать книгу, а оставить ее для собственного пользования, в качестве воспоминаний.
Если вы действительно глубоко интересуетесь историей жизни Жаклин Кеннеди, то не советую вам тратить время на прочтение данной книги. Сделайте выбор в пользу прекрасного фильма «Джеки», который поможет вам разобраться в тайной жизни самой любимой первой леди Америки.